История клуба

В 2022 году клуб победил в межрегиональных соревнованиях чемпионата III дивизиона в зоне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и, тем самым, по спортивному принципу получил право на переход во Вторую лигу.

В финальном турнире в Астрахани команда, носившая название «Победа-1», заняла 4-е место. После окончания сезона началась подготовка к выступлению на профессиональном уровне.

Ранее футбольные команды города Хасавюрта не поднимались выше любительских соревнований. Клуб взаимодействует с функционирующей с 2008 года детско-юношеской школой «Победа» имени Гаджи Гаджиева, к развитию детско-юношеского футбола причастен Михаил Алиевич Убайдулаев (президент клуба в 2022 году).

Картинка

Необходимый для выступления во Второй лиге бюджет клуба был сформирован благодаря поддержке в виде республиканских субсидий при содействии главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Аттестат для участия в соревнованиях Второй лиги дивизиона «Б» был получен 25 мая 2023 года на заседании комиссии ФНЛ.
Первый матч в первенстве Дивизиона «Б» Второй лиги сезона 2023 команда провела 16 июля против пятигорского «Машука-КМВ» (0:3) на одном из полей «Анжи Арены» в Каспийске в связи с неготовностью стадиона в Хасавюрте к требованиям Второй лиги.
Поле стадиона в Хасавюрте, являющееся местом тренировок команды, имеет искусственное покрытие. После получения соответствующего сертификата планируется проводить домашние матчи в Хасавюрте.

Футбольный клуб «Победа»

Полное название клуба